Как получать пассивный доход на криптовалютах?

пассивный доход на криптовалютах

Владельцы цифровых активов не ограничены трейдингом и инвестированием. Участники крипторынка могут получать пассивный доход, который обычно превышает процент по традиционным банковским вкладам.

Многие централизованные криптовалютные биржи переняли принцип работы у банков. Они привлекают пользователей, чтобы те размещали на площадках свои средства. Выгода биржи заключается в росте ликвидности. Некоторые платформы позволяют открывать депозиты с фиксированной либо плавающей процентной ставкой.
В качестве вознаграждения владельцы депозитов получают небольшую часть дохода криптобиржи. Например, на Binance можно открыть депозит в Tether сроком на 90 дней под 6% годовых.

Кредиты
Размещать криптовалюту под процент можно не только на биржах. Многие криптовалютные сервисы позволяют владельцам криптовалют выдавать свои цифровые монеты другим пользователям под процент. Существуют два вида таких площадок: децентрализованные, включая Maker, Compound, Aave, и централизованные — например, Nexo и Crypto.com.

На децентрализованных площадках доходность обычно ниже. Они более безопасные, поскольку не хранят пользовательские средства.
Процентные ставки по кредитам в криптовалюте обычно не фиксированные, а меняются в зависимости от объема цифровых монет на платформе кредитования. На момент публикации на децентрализованной площадке Aave доходность выданных кредитов в Tether составляет 11% годовых, а в DAI — 12%.

Больше информации на канале — https://t.me/In4Cash/276

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий