Игровой сервер в игре Minecraft.

Игровой сервер в игре Minecraft

2020-2021 годы стали настоящим стимулом роста для бизнеса в сфере онлайн игр. Из-за коронавируса, количество геймеров возросло в несколько раз, а доход компаний-разработчиков игр показал устойчивый рост.

Запуск своего игрового сервера в топовой игре Minecraft — это хорошая идея сразу по нескольким причинам:

  • Возрастающая популярность игры и количества платящих игроков
  • Отсутствие жестких требований по оформению бизнеса
  • Минимальный порог входа

Целевая аудитория игровых серверов Minecraft — дети до 18 лет. Так как сервер представляет собой PVP-режим, в котором игроки всегда соревнуются друг с другом, продажа платных услуг на сервере позволяет выделяться на фоне других и получать преимущество над игроками.

Стоит отметить, что на рынке игровых серверов Minecraft администраторы сами решают, какие услуги продавать, за какую цену, а также какие привилегии даст каждая из услуг в игре. Это открывает огромный потенциал для бизнеса в данном направлении.

Главная задача любого администратора сервера — привлекать трафик на свой сервер. В этом бизнесе не принято использовать стандартные методы рекламы (например, контекстную или таргетированную). Тут преобладает свой рынок рекламы — лаунчеры и мониторинги.

Лаунчеры — это программы, через которые игроки запускают игру. Владельцы лаунчеров продают рекламные баннеры прямо перед входом в игру, что позволяет получать самый горячий трафик.

Мониторинги, в свою очередь, это сайты с высоким уровнем посещаемости, на которых собраны все созданные сервера. Администраторы покупают платные баллы для своих проектов, чтобы продвинуть их как можно выше. А кто находится в топе получает самый большой объем трафика игроков.

Самое интересное, что, настроив и запустив такой сервер — он автоматически конвертирует трафик в покупке без какого-либо участия владельца.

Так, главной задачей при запуске данного бизнеса является его компетентная настройка: запуск самой игры, создание сайта, подключение платежной системы.

Сейчас самое лучшее время запускать такой бизнес, и проверенные решения по созданию таких проектов «под ключ» могут заметно сэкономить время и сразу перейти на стадию снятия сливок.

Больше информации у на на канале — https://t.me/In4Cash/215

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий