Как заработать на перепродаже хостинга, хостинг «Реселлер».

Как заработать на перепродаже хостинга

Покупка оптом и распродажа в розницу всегда была очень интересным и выгодным видом бизнеса, в нашем случае можно покупать и продавать место в сети под сайты и другие нужды, все это легально и не требует никаких заморочек с документами.

Хо́стинг (англ. hosting) — услуга по предоставлению ресурсов для размещения информации на сервере, постоянно имеющем доступ к сети (обычно Интернет). Обычно услуга хостинга входит в пакет по обслуживанию сайта и подразумевает как минимум услугу размещения файлов сайта на своих серверах.

Хостинг можно покупать как под один сайт к примеру за 3000р в год так и выделенный сервер за 30000р в год под 20-40 сайтов или более, все зависит от суммы и качества хостинг провайдера.
Продажа (перепродажа) хостинга – это одна из многих форм предоставления веб-хостинговых услуг, в которой посредник (реселлер) покупает услуги оптом у владельца хостингом, а после этого продает их уже своим клиентам для получения личной прибыли.

Обычно посредник берет VPS с панелью управления или хостинг «Реселлер» и размещает на нем сайты своих клиентов за дополнительную плату от них.
Хостинговые компании поощряют реселлеров и предоставляют достаточно много различных реселлерских тарифных планов, которые дают возможность посредникам внедрять свои собственные тарифные планы и выбирать какой ценовой политики придерживаться. Чаще всего реселлеры даже могут учредить свой собственный бренд, использовать свои веб-хостинговые панели и сервера.

К примеру вы купили место на хорошем хостинге на 50Г за 30к рублей в год, человек который хочет разместить свой небольшой сайт на 500мб на таком же хостинге должен заплатить за минимальную услугу 2000-2500р, а вы можете продать свое место за 1000р, и того с 1Г можно получить 2000р, а с 50Г — 100к, ваш доход 70к, эти деньги можно заработать как за неделю так и за год, в зависимости от продаж.
Это примерный расчет, главное это раскрутка своего хостинг-реселлера, что бы как можно больше людей связанных с сайтами и подобными вещами узнало о ваших услугах и они были для них очень выгодными.

Конечно же бесплатно и быстро продвинуть свои услуги в сети не получится, за этим желательно обращаться к специалистам и тщательно изучить вопрос по раскрутке данного рода бизнеса. Но как вы видите из расчетов, после привлечения клиентуры особо не заморачиваясь, можно делать хорошие деньги, масштабируя и увеличивая свой доход.

Больше информации у нас в телеграм — https://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий