Заработок на транскрибации аудио, топ-5 программ.

В последние годы очень востребовано стало применение такой услуги или инструмента как транскрибация, почитав на форумах и блогах информацию он ей могу сказать — это стало неплохим способом заработка, а если этот процесс автоматизировать и применять новые методы, то доход будет существенный.

Что такое транскрибация?
Термин «транскрибация» появился относительно недавно. Он означает перевод речи из формата аудио- или видео в текстовый. Для этого человек слушает аудио- или смотрит видеозапись и всё, что слышит, печатает с клавиатуры в текстовый файл. Итог этой работы — всё, что говорится в записи, становится доступным для дальнейшей работы в виде набранного текста. Затем этот текст можно выложить на сайт, написать на его основе статью или даже книгу, разбить на цитаты в виде текста — делать с ним всё, что можно с текстовым файлом, продавать эту статью на биржах статей.

Заработать на транскрибации можно двумя основными способами, первый это искать заказы на качественную транскрибацию аудио на сайтах фрилансеров, а второй использовать эти уникальные тексты для продажи или монетизации их на своих информационных ресурсах.

Сколько способен зарабатывать транскрибатор?
Средними по рынку считаются расценки в 20 рублей за минуту, или 800 р. за час. Но новичку, скорее всего, придётся довольствоваться более скромными суммами.
Лично я считаю, что вариант с продажей статей и создание тех же каналов на Я. Дзен с уникальным контентом в будущем принесет больше доход.

Зачастую аудио контент берут из видео хостингов таких как Ютуб, видео материал с интересным текстом, длинною до 30 мин с которого после транскрибации получится хорошая статья. Как не странно плагиатом это не будет считаться и поисковики вас не забанят.

Качественную транскрибацию конечно делают вручную набором текста, это долгий процесс, но если речь на видео внятная и разборчивая желательно использовать программы автоматической транскрибации.

Опишем наиболее эффективные инструменты, доступные на компьютере, мобильные приложения и онлайн-сервисы для перевода речи в текст:

speechpad.ru
Это онлайн-сервис, который позволяет через браузер Google Chrome переводить речь в текст. Сервис работает с микрофоном и с готовыми файлами. Конечно, качество будет значительно выше, если использовать внешний микрофон и диктовать самому. Однако сервис неплохо справляется даже с видеороликами на YouTube.

dictation.io
Замечательный онлайн-сервис, который позволит бесплатно и легко переводить речь в текст.

RealSpeaker
Эта программа позволяет легко переводить человеческую речь в текст. Она предназначена для работы в разных системах: Windows, Android, Linux, Mac. С ее помощью можно преобразовывать речь, звучащую в микрофон (например, он может быть встроен в ноутбук), а также записанную в аудиофайлы.

Speechnotes
Альтернатива предыдущему приложению для мобильных устройств, работающих на Android. Доступно бесплатно в магазине приложений.

Dragon Dictation
Это приложение, которое распространяется бесплатно для мобильных устройств от компании Apple.
Программа может работать с 15 языками. Она позволяет редактировать результат, выбирать из списка нужные слова. Нужно четко проговаривать все звуки, не делать лишних пауз и избегать интонации. Иногда возникают ошибки в окончаниях слов.

Больше информации у нас в телеграмhttps://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий