Кардинг и как не стать жертвой мошенников.

Сегодня хочу рассказать немного о виде мошенничества в сети которое набирает популярности и становится все более изошреннее.
Кардинг — вид мошенничества, при котором производится операция с использованием платежной карты или её реквизитов, не инициированная или не подтверждённая её держателем.

Информация о картах и их владельцах продается на специальных ресурсах. Они могут быть как с открытой регистрацией, так и с платным. Некоторые требую приглашения от участника сообщества (Invite). Цены варьируются, на информацию («материал»-так кардеры называют данные о карте и ее владельце), по скидке можно купить одну единицу за $1.5. Американские карты достигают в цене $20.

Где же мошенники берут данные ваших карт включая информации с магнитной ленты? Для этого есть специальные приспособления — скиммер. Это портативное средство, которое крадет информацию с карты. Для того чтобы снять деньги с любого карточного счета, мошенникам нужны данные магнитной ленты, PIN-код и чистые незарегистрированные пластиковые карты.

Современный скиммер состоит из накладной клавиатуры или камеры и симулятора приемника банковских карт, который устанавливается на картридер. С помощью симулятора мошенники считывают информацию с магнитной ленты. Сам симулятор состоит с накопителя, маленькой микросхемы преобразователя информации, считывателя и контроллера. Вот как выглядит скиммер, на картинке ниже.
Будьте внимательны при снятии денег в банкомате или передаче карты в магазине продавцам, так как участились случаи когда работники магазинов незаметно применяют эти устройства и продают инфу по вашей карте мошенникам.

Ежегодно таким способом отмываются миллиарды долларов. Но рано или поздно, технический прогресс вытеснит такой вид нелегального заработка. Кардинг станет слишком рискованным, а прибыль сомнительной, что мошенником ничего не останется, как искать новые способы кражи денежных средств.

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий