Бизнес-идея: интерактивный тир со сроком окупаемости пару месяцев.

Бизнес-идея: интерактивный тир

Данная бизнес-идея основана на современных достижениях техники и электронных технологий. Понадобится проектор, хороший экран, видеокамера, качественные звукоусилители, лазерное оружие. Также нужен компьютер и специальное программное обеспечение.

Модель тира.

Проектор создает на специальном экране ряд сюжетов и мишеней. Размер – около четырех метров. Стрелок получает макет стрелкового оружия, со специальным встроенным модулем. Звуковые эффекты на аттракционе напоминают настоящую стрельбу. В соответствии с развитием событий меняется ситуация на экране. Компьютер соединен с видеокамерой, которая воспринимает световые вспышки на экране. Такой подход к реализации стратегии помогает анализировать меткость игроков, кроме того, повышается «попадание» в цель, становится более естественной перезарядка «ствола». Для использования всех возможностей не требуется особых знаний, работать с системой очень просто.

Место для организации тира.

Подобный тир можно расположить в любом удобном месте. Это могут быть торгово-развлекательные центры, парковые зоны, пансионаты, рестораны и т.д. Комплекс оборудования занимает небольшую площадь, поэтому определиться с местом расположения очень просто. Этот тир может функционировать как под открытым небом, так и в помещении. Для этого вида деятельности лицензии и разрешения не нужны.

Оборудование для тира.

Лазерное оборудование выпускается в различных моделях. В тире могут стрелять несколько человек одновременно. Все необходимое оборудование для аттракциона сертифицировано и имеет сертификаты качества.

Помимо стоимости оборудования придется потратить определенную сумму на аренду помещения и на оплату труда наемного сотрудника. Надо внимательно пойти к вопросу о месторасположении тира. Именно при удачном расположении бизнес будет иметь постоянный приток посетителей. Также прибыль зависит от наличия рядом конкурентов. Надо грамотно подойти к определению часов работы заведения и стоимости аттракциона. Допустим, предварительная цена составит 60 рублей в минуту.

Доходы от бизнеса.

Предположим, что тир будет открыт с 10 утра до 11 часов вечера. Зарплата наемного сотрудника составит двадцать тысяч рублей в месяц. Арендованное помещение обойдется в 30 тысяч рублей в месяц, иные расходы составят 6 тысяч в месяц. Итоговая сумма вложений за один месяц будет около 56 тысяч рублей в месяц.

Если стоимость минуты 60 рублей, то в час, допустим, получается 3 тысячи. Тир работает 13 часов. Если даже взять половину от этого времени – 6 часов, то это уже выходит доход 18 тысяч в день. Умножаем на 30 дней, получается 540 тысяч в месяц. Значит, бизнес окупится очень быстро и начнет приносить своему владельцу чистую прибыль.

Наш телеграм канал — https://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий