Нетворкинг что это такое и кому это нужно?

Очень актуальным в последнее время становится новомодное слово — Нетворкинг, когда весь мир переходит на новые онлайн рынки, появляются новые профессии, в данное время этот термин должен изучить и использовать в своих целях каждый.

Нетворкинг — один из новомодных терминов, которые используют на Западе. Отсюда он перекочевал в Россию, хотя само явление уже давно было частью нашей культуры. В посте мы будем говорить про нетворкинг преимущественно для бизнеса.

Простыми словами нетворкинг это построение социальной сети. Нет, я не имею в виду Instagram или FaceBook. Это формирование вокруг себя круга людей, каждый из которых имеет «вес» в социуме или является профессионалом в определенной области. Весьма интересное буквальное определение данного термина — «Плетение сети».

Первым, что нужно для нетворкинга это правильно и качественно организовать свой нетпрофиль, в нескольких известных ресурсах касающихся вашей деятельности и соц. сетях.

Я набросал чек лист для приведения в порядок вашего профиля:

  • Заполните полностью все данные, где работали, что любите, ваши контакты, чем больше будет информации, тем лучше!
  • Сделайте хорошую качественную фотографию в студии у фотографа. Это очень важно. Нормальный человек с вами не встретится если у вас ужасная фотка. Фотографий должно быть много, чем больше тем лучше, чтобы вы не казались «асоциальным»
  • Вы должны быть участником нормальных деловых пабликов или каких то профессиональных тематических групп. Например, если вступите в группы по сетевому маркетингу, то вам могут отказать в выдаче кредита в банке.
  • Должно быть нормальное видео. Никаких приколов с кошками как у школьников. Добавьте какие-нибудь бизнес выступления и семинары.
    И не забывайте про стену, публикуйте на ней что-то интересное, делайте репосты.

Когда профиль приведен в порядок можно начинать заниматься нетворкингом в социальных сетях и стараться выходить с человеком на реальную встречу.

Нетворкинг это:ответы известных людей
Роберт Кийосаки сказал: «богатые строят сети связей, все остальные ищут работу«. Умение заводить связи конвертируется в деньги.

Ричард Бренсон считает, что люди способны добиться на много больше объединившись, это как эффект синергии.

Радислав Гандапас говорит — в начале карьеры нетворкинг это обязательное условие. Вы никогда не узнаете какой контакт выстрелит. Рекомендую ходить по всем мероприятиям, везде куда только можете… Не ждите от нетворкинга мгновенного результата, ваша задача сеять зерна… Пожинать плоды будете потом, спустя годы все может внезапно измениться…

Состоятельные люди склонны помогать тем кто находится в их окружении. Ректор «Сколково» Андрей Шаронов считает что случайные встречи повлияли на его судьбу гораздо больше, чем он мог себе представить. Настоящие нетворкеры прежде всего думают о том, что они могут отдать, и это становится основой их настоящей дружбы.

Согласно исследованию в LinkedIn, 85% рабочих мест заполняется с помощью нетворкинга, и этот процент должен заставить каждого задуматься о своих нетворкинг навыках. Проще говоря, сеть связей может иметь решающее значение, когда дело доходит до работы вашей мечты.

Связи помогут вам, когда придет время вступить на новый корабль, будь то через месяц или год. Подсчитано, что где-то между 70-80% рабочих мест никогда не публикуются. Проще говоря, если вы хорошо «связаны», люди будут сами приходить к вам.

В сети есть много подробной информации, а так же книг и курсов по нетворкингу, несколько из них я изучал и подчеркнул для себя много полезных моментов по организации бизнеса и коммуникаций.

Больше информации у нас в телеграмhttps://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий