Тайм-менеджмент — залог успешного бизнеса.

Как известно без желания человека развиваться, расти над собой в плане знаний, навыков и привычек, очень сложно достичь высоких результатов и целей в нашей жизни и работе.
Саморазвитие играет очень важную роль в любых начинаниях и только строгое соблюдение привил и законов принесет вам результат которого вы хотите. В этом я убедился и уже ни раз, если мне нужно серьезно заняться каким-то делом которое в будущем должно принести мне доход или результат, я следую определенным правилам бизнеса, которые вырабатывались годами, одно из них и почти самое важное это — тайм-менеджмент.

Тайм-менеджмент — это техника управления временем, которые включают в себя правила и принципы, которые помогают человеку правильно организовать свое время и достичь максимальной эффективности в любом деле.
К примеру у вас есть четкая задача создать свой проект в сети или офлайн, в первую очередь для осуществления этого вам нужно сесть за стол и четко выписать сколько времени вы готовы тратить на эту работу в сутки (в зависимости от сложности и объемов это может быть от 5 до 12 часов). Далее необходимо разбить это время на сегменты, где определить для себя, что будет делаться в первую, вторую и третью очередь, на каждую часть отвести свое время.
Очень важно выделять определенное время для перерыва на отдых или обед, нельзя насильно заставлять себя работать если вам становиться тяжело, это может оттолкнуть вас назад и уменьшить желание работать дальше.

Обучавшийся планировать свое время человек, достигает поставленных целей. Достигает своих целей немного быстрее чем остальные. Способен достичь успеха в любой сфере деятельности. Имеет больше времени на отдых, общение с близкими и друзьями. Может выполнять намного больше дел, за определённый промежуток времени. Может увеличивать свои доходы и отойти от дел правильно распределив обязанности. Может избавиться от хронической усталости, не подвержен стрессам. Всегда имеет чёткий план действий. Обладает чувством внутренней свободы и самостоятельно контролирует свою жизнь. Вы должны уважать и ценить время, свое и особенно чужое, не опаздывать и тратить его в пустую.

Как правильно составить список дел исследовать ему?

  • Для начала понаблюдайте за собой сколько вам нужно времени на выполнение разных заданий.
  • Напишите список дел с вечера.
  • Записывайте конкретные пункты. Например, зайти в магазин, к этому пункту приложите список покупок.
  • Планируйте весь свой день, не только работу.
  • Начинайте свой день с выполнения не трудных задач, чтобы сразу поставить галочки и взбодриться на весь день мыслью о том, что следовать списку дел не так уж и сложно. Например, сделать зарядку и приготовить завтрак.
  • Список дел должен быть всегда на виду.
  • Не пишите в списке больше 7 приоритетных дел, чтобы потом не нервничать что вы что-то не успели.

Мы часто не обращаем на него внимания и не ценим время, хотя это самое ценное, что есть в жизни.
В сети много информации и литературы на эту тему, я искренне рекомендую почитать и усвоить для себя правила по организации своего времени, в следующем посте выложу слив курса по тайм-менеджменту от профессионалов.

Больше информации у нас в телеграмhttps://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий