Скринкастинг в бизнесе.

Скринкастинг в бизнесе

Скринкастинг (переводится: screen или «экран», broadcasting или «передача», «вещание») – процесс создания и распространения видеоаудио (подкастов радио и телепередач) в сети Интернет. Проще – вещание в интернет-сетях.

Применение в бизнес-обучении


Скринкастинг — видеозапись происходящего на экране с необходимыми для его понимания комментариями. Показывание с комментированием. Быстро стал популярным, так как скринкасты очень полезны и удобны для аудитории – обучающихся, корпоративной и иной. Видеоролики эффективны в обучении, когда нужно продемонстрировать какие-либо действия на компьютере, будь то программирование, использование программ или поиска в Интернете.

Можно «беззатратно» строить видеоуроки – нужны компьютер, веб-камера и специальная программа, компетенции записывать скринкасты. Скринкастинг широко распространился в образовательных учреждениях в связи с пандемией, переходом на «дистанционку».

Применение в бизнес-процессах


Помимо образовательных целей скринкастинг широко используется и в бизнес-процессах. Есть много вариантов его использования. Например, для освоения какого-то бизнес-приложения, маркетинговой стратегии, особенно, в трейдинг-курсах, командных марафонах. Курсы состоят из нескольких записанных скринкастов, которые позволяют работать и самосовершенствоваться, не выходя из дома и не тратя много средств.


Многие онлайн бизнес-школы используют технологию бесплатно предоставляя доступ к нескольким офлайн-скринкастам для ознакомления, а если человек заинтересовался, за плату ему предоставляется доступ к онлайн-урокам в форме подкастов. Есть множество онлайн курсов, которые можно купить с услугой скринкастинг-поддержки тьютора. Наблюдаем видео и слышим пояснения.

Скринкастинг можно использовать для рекламы, в соцсетях есть подобные рекламные ролики. Они представляют собой короткую запись, которая содержит начало объяснения чего-либо, но на самом интересном месте заканчивается. Чтобы досмотреть следует перейти по ссылке на страницу непосредственно автора.


Можно подготовить презентацию, озвучить, провести онлайн-введение (даже курс) или выложить готовый видеоролик. Такой способ можно использовать, чтобы записать, как работает сервис, провести вебинар, записать обучающие видеоролики для сотрудников, показать удаленному сотруднику, как выполнить задачу.


Есть фирмы, которые набирают персонал, не встречаясь с претендентом, а прося его отправить записанное видео или связываются онлайн. Это чаще практикуют компании, работающие в сфере IT-бизнеса. На коротком видео кандидат на вакансию может показать навыки работы с определенными программами на компьютере. Это особенно актуально в нынешней ситуации, когда лишние контакты нежелательны.
Скринкастинг можно эффективно использовать для многих целей бизнеса.

Наш телеграм канал — https://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий