Как заработать на своем голосе.

Как заработать на своем голосе

Если у вас приятный голос и вы можете контролировать свою дикцию, то вы вполне можете начать зарабатывать на его продаже.

Для этого воспользуйтесь каким-то специализированным сервисом, например, Voice123, Umano, VoiceBunny. Запишите какой-то рассказ и разместите его там. Также вы можете найти соответствующие предложения на базах фриланса. Для качественной аудиозаписи вам, конечно, понадобится и хорошее оборудование.

Итак, вот 4 обязательных элементов для среды записи голоса актера:

Микрофон

XLR или USB?
Просто из интереса, если голосовой актер использует микрофон с питанием от USB, будьте осторожны. Всегда. Истинные профессионалы будут использовать XLR, конденсаторные микрофоны с фантомным питанием, потому что они неизбежно будут иметь большую чувствительность и более широкий динамический диапазон.

Чтобы наше объяснение было действительно коротким и простым, кабели XLR имеют только одну цель: передача аудиосигнала как можно более чисто и непосредственно. Разъемы USB были разработаны с учетом множества применений и часто содержат микроэлектронику.

Звукоизоляция
Какое-то эффективное шумоглушение – занимает довольно высокое место в списке обязательных вещей. Потому что так же хорошо, как микрофон и голос могут звучать вместе, нет смысла конкурировать с сиренами, газонокосилками, пожарными машинами, самолетами, лаем собак или драками ваших соседей.

Аудиоинтерфейс
Просто чтобы вы знали, аудиоинтерфейс выполняет важную работу по усилению сигнала микрофона. Исходный сигнал, создаваемый микрофонами, действительно слаб. Предусилитель в интерфейсе должен усиливать сигнал, чтобы он был слышен.

Наушники
Наушники студийного качества имеют большое значение. Профессиональные голосовые актеры всегда будут записывать с их помощью – и, надеюсь, редактировать свои записи с их помощью, потому что наушники позволяют вам улавливать причмокивания губ, шумы во рту и другие нежелательные звуки гораздо лучше, чем слушать через динамики.

Доходы от озвучки роликов очень варьируются от 5$ за минуту до 100$, все зависит от опыта работы и профессионализма.

Больше информации у нас в телеграм — https://t.me/In4Cash

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий