Схема дохода с покупки домена и перепродаже сайтов на бирже.

Недавно наткнулся на весьма доходную и интересную схему в сети, особенно интересна она будет людям которые занимались или занимаются сайтами, а так же работали с биржами сайтов.

Думаю эту тему уже многие знают и применяют на практике, как и те люди у которых я эту схему узнал. Суть ее в том, что бы на популярных биржах типа telderi, искать только домены сайтов (без самого сайта) которые были уже ранее подключены к каналу Яндекс Дзен. Для поиска достаточно выставить фильтр с указанием только домен и подключен Я. Дзен. Их конечно не много и быстро раскупаются, но так же многие не знают что если на домене к примеру канал Я. Дзен был о фитнесе , то вполне реально создать сайт бизнес тематики или финансов и продолжать вести канал, выкладывая статьи с сайта.

Если кто еще не курсе, то подключение нового домена сайта к каналу который есть в ленте очень проблематичная задача и далеко не каждый сайт проходит модерацию. А сейчас эту возможность пока убрали.

Дзен использует внешние сайты в качестве источника. Рекомендательные алгоритмы анализируют материалы сайта-источника и отправляют их в ленту Дзена. При этом сайт должен соответствовать определенным требованиям.

Для каждого сайта-источника Дзен автоматически создает страницу вида zen.yandex.ru/domain_name (например, zen.yandex.ru/market.yandex.ru). На ней появляются материалы сайта, отобранные рекомендательными механизмами Дзена. В подборку попадают новостные статьи, видеоролики, записи из блогов.

Пользователи Дзена могут подписаться на страницу сайта-источника. Нажимая на карточки материалов, пользователи будут попадать на ваш сайт, а не в ленту Дзена.

Что даёт привязка канала к сайту?
Самое главное, связав сайт и канал, вы сможете публиковать материалы вашего сайта на канале, не рискуя получить пессимизацию за использование неоригинального контента.

Кроме того, новые материалы с сайта будут отражаться в ленте вашего канала.

Повышение посещаемости сайта
Наша цель — повышение посещаемости сайта, для этого можно ограничиться подключением RSS-ленты.

Сообщения на сайте будут появляться в ленте вашего канала Дзен, люди будут по ним кликать и попадать на ваш сайт.

Возможно, вам при этом придётся слегка задуматься о заголовках и титульной картинке, но в целом больше ничего делать не нужно.

Благодаря подключению RSS ленты вы получите примерно столько же новых посетителей, сколько к вам уже приходит из Яндекса. По крайней мере у меня именно такие показатели.

Что мы имеем на выходе после проделанных манипуляций с покупкой домена, подключение к нему сайта вашей тематики и соответственно канала? Такой сайт даже не с уникальным контентом можно продать раз в 10 дороже стоимости домена. Сейчас очень ценятся сайты подключенные к Дзену, это можно проверить на тех же биржах.
К примеру недорогой домен можно найти за 10-30к рублей, а сайт на нем уже с трафиком могут купить за 300к.
Цифры примерные и все зависит от ваших навыков, фантазии оформления таких сайтов и маркетинговых знаний.

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий