Как создать свой обменник на Chatex.

создать свой обменник на Chatex

Сейчас в сети можно найти множество обменных сервисов и бирж по обмену крипто валют и других электронных денег. В последнее время многие заинтересованы в заработке или инвестировании в даном направлении и эта тема сегодня очень актуальна.

Создавать свой ресурс в сети по обмену валют очень сложный и дорогой процесс, а главное с вами будут работать очень мало пользователей, так как вы новичек, а скама в сети полно.
Если у вас есть желание заработать и вы немного разбираетесь в платежных системах и крипте (что не сложно при изучении материала) то есть один из вариантов создать свой профиль обменника на популярном телеграмм боте Chatex.

Chatex – это целая экосистема для хранения, переводов и торговли, в формате p2p обменника в Telegram, в котором курс обмена и условия сделки устанавливают сами пользователи, меняя фиатные деньги на криптовалюту или наоборот между собой, не выходя из мессенджера.

Переводы криптовалют внутри системы обменника происходят бесплатно и мгновенно. Отправлять криптовалюту можно по никнейму бота, номеру телефона, QR-коду и, собственно, самому адресу кошелька.

Chatex — легальный сервис, онлайн обменник криптовалют, соответствующий требованиям AML/KYC и Генерального регламента Европейского Союза о защите персональных данных (GDPR). Сервис заботится о безопасности пользователей, но при этом не ограничивает их в свободе.
Верификация остается опциональной, но при увеличении торговых объемов пользователям будет необходимо её пройти.
На сегодняшний день в сервисе зарегистрировано 160 000 пользователей со всего мира.

Какие плюсы и минусы работы на сервисе?
Из плюсов это то что любой человек скачавший телеграмм и имеющий несколько электронных кошельков и карт банков может принять участие в работе по обмену валют. Так же бот обменника-биржы создан очень качественно и понятно, создать направления обмена и подавать заявки не составит труда.
Так же это безопасность, все расчеты между людьми проходят внутри бота телеграмм и быть обманутым практически невозможно так как кошелек криптовалют находится на сервисе Chatex, и тех поддержка всегда вовремя поможет решить проблему. Перевод криптовалют внутри системы мгновенен и бесплатен.

Из негативных сторон я бы выдели то, что обмен со внешними криптокошельками невозможен, вы можете только вывести с криптокошелька сервиса на свой внешний кошелек. Комиссия вывода биткоин составляет 0.0004btc, что достаточно много. Так как вы будете указывать свои номера кошельков и карт в чате, то есть возможность жалобы на вас в ПС недобропорядочных пользователей.

По идее если разобраться и найти свою нишу обмена, курс и суммы, то заработать вполне реально.

Больше информации на канале — https://t.me/In4Cash/243

Поделиться:
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

Статьи по теме:

Оставить комментарий